Публикации по теме:

Фотоотчет «Яркие краски лета»Фотоотчет «Яркие краски лета» Дорогие, друзья и коллеги! Представляю вашему вниманию фоторепортаж о прошедшем лете в нашем детском саду «Солнышко » группе «Зайчата».Я.

«Яркие краски Мурманской осени» — фотозарисовка«Яркие краски Мурманской осени» — фотозарисовка Я люблю время года – осень. Главная красота этой поры — лес, он «точно терем расписной – лиловый, золотой, багряный». Действительно, «очей.

Фотоотчёт о проекте «Осени яркие краски» в средней группеФотоотчёт о проекте «Осени яркие краски» в средней группе Цель: создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе разработки совместного проекта «Осени яркие.


Яркие краски лета на участке детского садаЯркие краски лета на участке детского сада Летний привет, уважаемые коллеги! Лето в самом разгаре, погода кого то радует жарой, а у нас ежедневные дожди. Но одержимых чем то интересным.

Мастер-класс по изготовлению осеннего дерева из соленого теста «Яркие краски осени»Мастер-класс по изготовлению осеннего дерева из соленого теста «Яркие краски осени» МАСТЕР-КЛАСС «ЯРКИЕ КРАСКИ ОСЕНИ» (ОСЕННИЕ ДЕРЕВЬЯ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА) Осенний лес, играя красками, Плетет из кроны древ венки, Своими.

Проект  «Лето в яркие краски одето» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 108» Разработала воспитатель: Трунина Наталья Александровна Проект — Тема: «Лето в яркие краски.

Проект во второй младшей группе «Яркие краски Осени» Паспорт проекта Тип проекта: Познавательно-речевой. Учитывая особенности детей младшего дошкольного возраста, такие как: наглядно-действенное.

Тематическая неделя «Яркие краски осени» в средней группе Тематическая неделя: «Яркие краски осени». Руководители проекта: Воспитатель – Кузнецова Е. А. Участники: дети, родители, воспитатель.

Тематический проект «Яркие краски осени»Тематический проект «Яркие краски осени» Вид проекта: творческо-исследовательский. (Средний дошкольный возраст) Срок реализации проекта: сентябрь – ноябрь 2017 г. Автор проекта:.


Фотоотчет «Золотые краски осени»Фотоотчет «Золотые краски осени» Осень всегда радует нас своими яркими красками, богатым щедрым урожаем хлеба, овощей и фруктов, ягод и грибов. Такие явления природы, как.

Источник: www.maam.ru

 

Как часто нам кажется, что с приходом осени в воздухе появляется особенное волшебство. Мир вокруг меняется, меняются краски и даже в воздухе появляется что-то новое. Осень это талантливый художник, иногда за пару дней преображающий все вокруг. Яркая зелень, радовавшая нас всё лето, чудесным образом меняет краски. Зеленый ковер вдруг становится ярким и цветным. Огненно рыжий огонь провожает лето, вспыхнув яркими красками.

Осень меняет зеленый цвет на множество цветов и оттенков. Палитра осени яркая и насыщенная, празднично кричащая, от лимонно-желтого до оранжевого, густого темно-желтого цвета, который называется охра.
скупится осень на оттенки красного: багровый, малиновый, темно-красный. Коричневый всех тонов обязателен в яркой палитре осени-художника. И конечно же золото, это украшение, венец праздника, последний дар.

Только вечнозеленые деревья остаются нетронутыми, не желая менять свой наряд, напоминая нам о том, что обязательно наступит лето и повторится всё снова.

Осень трогает своей кистью не только листья, но и плоды. Цвет осени — это цвет спелых яблок, от зеленых до красных, темно-синих и нежно-зеленых слив, спелого фиолетового винограда, ярко-оранжевых тыкв. Все это краски осени.


А еще осень по-особому окрашивает небо над нами, живущими среди невиданной красоты. Ранняя осень часто разливает яркую лазурь по всему небосклону, наполняя отражения чистотой. По лазури плывут белые легкие облака.

Но неотвратимо палитра синего смешивается с серым, а облака становятся тяжелыми, темными, превращаются в темно-серые тучи. И вот уже все чаще мир начинают обесцвечивать серый бесконечный дождь. Яркие, радостные краски сменяются на мрачные, скучные. Праздник умолкает. Краски тускнеют.

Скоро зима.

Серия с.
Оlemela
Часть 10 — Весенние фото натюрморты Валентины Корибут

Источник: www.liveinternet.ru

     Осень сложно назвать самым долгожданным временем года, ведь её сменяет зима. Но это невероятно красивая и живописная пора! Природа словно отдаёт припасённые напоследок яркие краски, чтобы память о них помогала пережить серый ноябрь, пока нас не закружит первый снег и предновогодняя суета.

     Мы тоже не смогли устоять перед красотой бабьего лета. И в этой статье вас ждёт небольшое путешествие по местам, которые именно осенью становятся особенно прекрасны. А также – вдохновляющая «осенняя» подборка из нашего ассортимента.

Яркие краски осени для интерьера и настроения.jpg

     Стоит начать разговор об осени, сразу же вспоминаются строки Пушкина! Воспетая поэтами, запечатлённая живописцами… сегодня осень заставляет охотиться за своей быстротечной красотой профессиональных фотографов и любителей. А, например, для туристических агентств осень – во всех смыслах золотое время. Есть целый список мест, которые рекомендуют посещать именно в октябре. Давайте посмотрим!


     Самая яркая, сочная, багряная и пылающая осень встречается на севере. В отличие от жарких стран, где уже к концу лета листва становится сухой и грязно-жёлтой, в Канаде, Шотландии, России в конце сентября и в октябре у природы словно открывается второе дыхание!

     В Карелии осенью меняют цвет берёзы, лиственница, мхи, листья клюквы и брусники. Так огненная палитра охватывает не только деревья, но и стелется по земле. На фоне живописных валунов и пронзительно синего северного неба осенние краски выглядят просто невероятно! 

осенний пейзаж.jpg

     Канадские клёны – символ страны и заслуженный предмет гордости канадцев. «Индийским летом», как называют свою осень сами жители Канады, особенно хорошо любоваться в национальном парке Банфф, в предместьях Ванкувера или в Торонто.

     В соседней Америке, на северо-западе страны, расположен самый осенний штат – Массачусетс. Завораживающую осеннюю палитру в нём создают те же клёны, туманные утра и тёплые солнечные дни.


Осень в городе.jpg

     Более мягкий климат Шотландии даёт не менее яркую и наполненную бесконечными оттенками осеннюю палитру. Деревьям, мхам, травам подыгрывают средневековые замки и угрюмое серое небо. Особую магию шотландским пейзажам добавляет холмистый и горный рельеф – жёлтые, оранжевые, терракотовые, охристые краски словно утопают друг в друге.

Осенние горы.jpg

     Если северные красоты вас не привлекают ни в каком виде, тогда вам – в Италию! Осенью Тоскана становится настоящим раем: спадает жара, начинается сезон трюфелей, по утрам в низинах стоит туман, а виноградники играют на солнце всеми оттенками красного, оранжевого и жёлтого.

Осень.jpg

     Ну, а если вам хочется не только наслаждаться красотой осени, но и очиститься духовно, пожалуйте в Японию. Красные клёны не менее известны во всём мире и почитаемы самими японцами, чем цветущая сакура. Ежегодный праздник осенней листвы — Арасияма Момидзи мацури помогает забыть о повседневной суете и ощутить неповторимость мгновения. 


     С октября японцы отслеживают календарь изменения цвета листвы клёнов и следуют за осенью вместе с фотоаппаратами, начиная с Национального парка Дайсецудзан на северном острове Хоккайдо и заканчивая древней столицей Японии Киото.

осенние клёны.jpg

Осенняя палитра в интерьере

     От такого виртуального путешествия даже дух захватывает, не правда ли? Мы очень надеемся, что каждому из вас удастся, если не этой, то уж точно следующей осенью отправиться в подобную поездку! А пока предлагаем вам согреться тёплой осенней палитрой прямо у себя дома.  

     Красный, оранжевый, жёлтый, коричневый, зелёный – эти цвета дарят оптимизм, заряд бодрости, позитивный настрой, повышают самооценку и вселяют уверенность в своих силах. Конечно, радикальный подход в виде красных стен и оранжевого потолка будет большим стрессом для нервной системы. А вот яркие детали в интерьере – например, кашпо – помогут в зимние месяцы не только бороться с хандрой, но и на уровне ощущений будут согревать.  


Осенняя радуга.jpg

     Осенняя палитра представлена буквально в каждом разделе нашего Каталога. 3D и обычный пластик, керамика, металлические и светящиеся кашпо, модели с автополивом. Современные технологии позволяют делать как яркие почти неоновые оттенки, так и приглушённые разбелённые цвета.

     Как и влажная после дождя листва на солнце, глянцевые поверхности особенно подчёркивают яркость оттенка. Так оранжевый, красный или розовый Порто станет ярким акцентом в любом интерьере. А глянцевый красный конус Брил Глосси кардинально преобразит не только любой интерьер, но и станет очень эффектной входной группой как в условиях мрачного ноября, так и на фоне белого снега. 

Яркие кашпо для интерьера.jpg

     Осень – это не только богатая цветовая палитра, но и разнообразие фактур. Блестящие на мокром асфальте, увядающие на ветках или совсем пожухлые под ногами в парке листья… Глиняная окантовка горшка Паладио, резьба и бечёвка кашпо Лотос или лёгкая фактурность круглого кашпо с автополивом Puro Color олицетворяют тактильные ощущения от осени.  


Жёлтые кашпо.jpg

     Для многих осень – это возможность провести последние тёплые вечера на террасе загородного дома, закутавшись в плед, с книгой и чашкой горячего какао. Это время пройдёт куда приятнее в компании уютного розенпота Кэн и роскошного вазона де Андузе из коллекции Иль-де-Франс.

Керамические вазоны.jpg

     Для одних осень – лишь повод для грусти. Для других – возможность увидеть прекрасное и изменить свой интерьер, а значит, своё настроение и свою жизнь к лучшему! 

Источник: www.green-land.ru

Волшебница-осень

Деревья покорно преклоняются перед ее могущественным величием и повсюду начинают стелить свою золотую листву. В многочисленных садах и городских парках можно отчетливо услышать шелест опавших листьев. Каждое утро белоснежный туман застилает дороги.

краски осени

Все говорит о том, что теплая пора уже давно прошла и начинается время волшебной осени. Небо самое последнее сдается перед властью осени. Оно до последней минуты остается нежно-голубым, хотя иногда по нему проплывают хмурые облака, которые несут в себе капли дождя.

Осенние наряды

Осень значительно преображает все деревья. Они начинают очень быстро переодеваться в золотистые наряды. Клены наряжаются в золотые краски осени с красноватым отливом, а нежные березки постепенно вплетают в свои длинные косы желтые ленты. Только старые дубы теряют свои зеленые цвета и становятся серыми и мрачными. Калина, словно модная девушка, начинает примерять красивые наряды и надевать оранжевые ожерелья.

Каждая клумба приятно радует взор людей своим буйством цветов и красок, которые приносит с собой осень. Георгины тянут тяжелые и яркие головы к уходящему солнцу, словно хотят в последний раз насладиться его теплыми лучами. Астры, словно маленькие звездочки в небе, сияют своей красотой на цветочных клумбах. Нежные бархатцы стараются показать всю свою красоту в последний раз.

тема краски осени

Безвременник стелится по земле пышным и густым ковром. Его небольшие листочки плотно жмутся друг к другу. Как будто осенние заморозки не позволяют им согреться, и они начинают искать тепло между собой. Венерин башмачок бережно сохраняет каждую каплю утренней росы на своих листочках. Листья глоток за глотком впитывают в себя нежную росу, чтобы насытиться вдоволь и впитать в себя разноцветные краски осени.

Тихая музыка природы

Только осенней порой можно отчетливо услышать ее музыку посреди поля. Это может быть клич журавлей, которые улетают в теплые края, чтобы перезимовать. Вой ветра, который важно разгуливает между голыми деревьями, полноценно дополняет осенние мелодии. А вот тонкие нити паутины, которые подхватил ветер, практически не слышны.

Разумеется, краски осени отлично дополняют осеннюю музыку. Если бы не золотистые цветы и краски этой волшебной поры, то это было бы самое унылое время в году. Но осень всячески старается удивить нас своей неописуемой красотой, которую она дарит людям каждый год.

золотые краски осени

Эти краски могут полностью передать в своих оттенках все настроение природы, которая долгие месяцы ждала наступления этой поры. Теперь можно будет скинуть листву и приготовиться к зимним холодам. Именно по этой причине необходимо по максимуму успеть запомнить все краски осени, пока на смену не пришли холода со своими бездушными и бледными цветами.

Поэты и осень

Осень — настолько прекрасная пора года, что практически каждый известный поэт и писатель неоднократно старался упомянуть это время в своих произведениях. Даже сам Александр Сергеевич Пушкин писал про неповторимые краски осени в своих стихотворениях. Некрасов очень часто упоминал о ней в произведениях. Но не каждый из поэтов смог передать индивидуальный характер осени, который так сильно отличается от других времен года.

Талантливый художник: тема «Краски осени»

Осень – это своего рода талантливый художник, который может максимально красиво передать задумку. Она способна быстро окрасить в золотистые и оранжевые цвета все деревья и растения. Несмотря на то что лето нравится всем, листья на деревьях в эту пору бывают исключительно зеленого цвета.

Яркие краски осени

В такое время, как осень, они приобретают разнообразные оттенки, которые могут часами радовать глаз. Недаром большинство людей собирают гербарии. Это возможность на долгие годы запечатлеть в своей памяти яркие краски осени. Это время года, когда весь мир начинает кардинально меняться.

Все краски осени в ярких овощах

В это время начинается сбор овощей и фруктов. Особенно можно рассмотреть все цвета и краски осени при сборе урожая. Тыква становится ярко-оранжевой, а только что выкопанная картошка — бурая и розовая. Помидоры отличаются ярким отливом красного цвета, а капуста разбавляет все эти краски зелеными оттенками. Это, пожалуй, единственный овощ, который напоминает летние дни.

Однако большинство людей любят осень за то, что в эту пору года начинают стремительно вылезать из-под толщи опавших листьев большие и пахучие грибы. Поход за грибами в осеннем лесу невозможно ни с чем сравнить. Ведь запахи грибов и леса тесно переплетаются с яркими красками опавших листьев.

Но стоит отметить, что осень способна кардинально поменять не только окружающую природу, но и многих людей. Ведь именно в эту пору года в душе творческих людей наступает период, когда на них находит вдохновение. Они готовы писать стихи и прославлять в них яркие краски осени, которыми нужно успеть насладиться вдоволь, пока зима не укрыла все белоснежным одеялом.

разноцветные краски осени

Воспоминания о детстве

Детям осень тоже нравится. Ведь именно в это время года родители надевают на них разноцветные резиновые сапожки, в которых можно бегать по лужам и радоваться своей беззаботной жизни. Только в эти моменты мама не сможет поругать своего малыша за то, что он промочил ноги или испачкал одежду.

Ведь в своих воспоминаниях мама опять маленькая и тоже резвится с подругами под дождем, скрываясь от больших капель под цветным зонтиком. Сразу хочется вернуться в беззаботное детство, когда не нужно было ходить на работу и переживать о различных делах. Можно было просто целыми днями бегать по лужам и пачкать вещи, которые заботливая мама непременно постирает, хотя и накричит для профилактики.

Осень и мы

У каждого человека с осенью связаны особенные воспоминания. У кого-то это первый поцелуй с любимым человеком, которого оба так долго ждали, но никто не решался сделать первый шаг. А у кого-то осень ассоциируется с рождением малыша. Когда ты стоишь под опадающими листьями под окнами родильного отделения и ждешь, пока тебе в окошко покажут любимого сыночка или дочь.

все краски осени

Но как бы там ни было, без осени жизнь на планете была бы скучная и однообразная. Эта пора отлично позволяет забыть про жаркое лето и подготовиться к наступлению холодов. Но яркие краски осени, которые она приносит со своим наступлением, живут в воспоминаниях людей все время. Это именно те воспоминания, которые могут греть душу долгими зимними вечерами, когда за окном морозы, а вы со своей семьей пьете горячий чай возле горящего камина.

Источник: fb.ru